Carl Duxa
(Wien 1871-1937) In der Schenke, signiert C. Duxa, Öl auf Karton, 29 x 29 cm , gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2009 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Carl Duxa
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 08.09.2009 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.09. - 08.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Serabend, West-Persien (Iran), entstanden um 1980/90
- Große Vase "Enfants Sauveteurs", Hans Stephan Stoltenberg-Lerche zugeschrieben,Entwurf: ca. 1892/1900,Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1917-22
- Ausstellungsplakat mit Motiv von Antoni Tapies, 1974
- Laszlo Katona, Art Déco Wandspiegel, Frankreich, um 1925/30
- Art Deco- Sideboard,