Tischstandkruzifix, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch im Silberhohlguss ausgeführt, ziseliert und gepunzt, auf ebonsiertem Holzkreuz mit INRI-Tafel montiert, rautenförmiger Sockel, scheitelhöhe ca. 19,5 cm, Gesamzhöhe ca. 56 cm, beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2018 - 16:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |