Čís. položky 194-023177/0011

Beistellfigur

Beistellfigur - Umění a starožitnosti

Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, sitzende sehr ausdrucksstark geformte Raubkatze mit weit aufgerissenem Maul, als äußeres Zeichen der Macht des Clanchefs verwendet, Farbreste, Patina, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 39 cm, Provenienz: persönlicher Besitz des Notablen Nji Nkousson, Sultanat Foumban

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.07.2018 - 16:22

Vyvolávací cena:

Beistellfigur

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.07.2018 - 16:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online