Čís. položky 194-023073/0024

3 verschiedene Wandzierteller 19. Jh.

3 verschiedene Wandzierteller 19. Jh. - Umění a starožitnosti

Porzellan, färbige Blumenbemalung, tlw. Golddekor, Bodenmarken Pirkenhammer, F & M (Fischer & Mieg), TK (Thun Klösterle), Durchmesser ca. 19 und 24 cm (2 x) Schale um 1930 Keramik, färbig bemalt, glasiert, durchbrochen gearbeitet, Bodenmarke Piowitt Vienna, Modellnr. 135, Durchmesser ca. 25 cm, ein Teller mit Spannungsriss und minimal bestoßen

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.07.2018 - 16:23

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.07.2018 - 16:23
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online