Čís. položky 195-035917/0032

5 Radierungen, 1 Lithografie: Hans Strohofer *

(Wien 1885-1961) Gemahlin des Literaten Schönthal, Lithografie, ca. 29 x 22 cm Ernst Stöhr (1860-1917) Winterwald - 1910 Adolf Schinnerer (1876-1949) Bauer mit Kuh Arthur Paunzen, Willi Sauer, Willy Hallstein jeweils signiert unten rechts, Blattformate ca. 28 x 20,5 cm bis ca. 48 x 37 cm, ungerahmt

Provenienz: aus Sammlung Pabst

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.07.2018 - 16:31

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.07.2018 - 16:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.06. - 05.07.2018