Čís. položky 195-035144/0014

Kaffeeservice, Meissen, letztes Viertel 20. Jhdt.

Kaffeeservice, Meissen, letztes Viertel 20. Jhdt. - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, 23 Teile: Kaffeekanne gedeckelt, Zuckerdose gedeckelt (Knauf stark bestoßen), Gießer, 8 Tassen, 11 Untertassen, runde Tortenplatte Durchmesser 32 cm, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, und 40110: Blume 2 mitte, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

05.07.2018 - 16:47

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 05.07.2018 - 16:47
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 29.06. - 05.07.2018