Čís. položky 110-020779/0166

Trinkgläsergarnitur

Trinkgläsergarnitur - Umění a starožitnosti

farblos 36 Stücke, bestehend aus 12 Weisswein, 12 Rotwein und 12 Süssweingläser, Kuppa mit Schäl und Linsenschliff sowie geschliffenem und tlw. mattiertem Rautendekor mit Sternchen und Glocken tlw. vergoldet, Goldrand, oktogonaler Nodus und quadratischer abgetreppter Stand, Höhe 13,8, 9,2 und 10,5 cm. 1. Hälfte 20. Jh.

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.07.2018 - 11:19

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Trinkgläsergarnitur

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.07.2018 - 11:19
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 28.06. - 09.07.2018