Čís. položky 110-020779/0223

Speiseservice Neubrandenstein, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jahrhundert

Speiseservice Neubrandenstein, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Porzellan, 23 Stück, bestehend aus: 6 Speiseteller Dm. ca. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. ca. 24 cm, 6 Dessertteller Dm. ca.18,5/19/20 cm, runde Platte Dm. ca. 35,5 cm, runde Platte Dm. ca. 31 cm, runde Schüssel Dm. ca. 25,5 cm, ovale Platte Länge ca. 41,5 cm, Sauciere mit fixer UT Länge ca. 26 cm, reliefierte Wandung mit bewegten Faltenzügen, geschweifter Goldrand, polychrom gemalte Blumenbuketts, Streublumen, Schmetterlinge und Käfer, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Malernummern, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.07.2018 - 11:20

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.07.2018 - 11:20
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 28.06. - 09.07.2018