Čís. položky 110-021080/0002

Hl. Wenzel

Hl. Wenzel - Umění a starožitnosti

in Ritterrüstung, stehend mit Mantel, Herzogshut, linken Hand auf ein Schild gestützt, in der rechten Hand eine geraffte Fahne haltend, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 31,5 cm. 19. Jh. rechter Arm gebrochen, unsachgemäß geklebt, Altersspuren, rückseitig Schraube für Wandaufhängung

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

09.07.2018 - 11:26

Vyvolávací cena:

Hl. Wenzel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.07.2018 - 11:26
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 28.06. - 09.07.2018