Schlichter bäuerlicher Schrank,
wohl Süddeutsch, spätes 18. Jh. und einer späteren Datierung "1853", Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt, 1 Tür mit originalem Schloss und ergänztem Schlüssel, 2 Innenladen, ca. 175 x 128 x 55 cm, starke Altersspuren, Sockel und Kranzprofile sowie Holzteile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.07.2018 - 15:26 |
Prohlídka: | 04.07. - 12.07.2018 |