Frühbarocker Tisch
mit seltener Steinplatte, sog. Rauriser Steinkonglomerat, 1. Viertel 18. Jh., balusterartig gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzgestell mit HartholzBodenplatte auf gedrückten Kugelfüßen, 6,5 cm dicke Steinkonglomerat-Platte, ca. 80 x 111 x 105 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Frühbarocker Tisch
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.07.2018 - 15:28 |
Prohlídka: | 04.07. - 12.07.2018 |