Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038599/0006

Tafelbesteck,

Ausführung Württembergische Metallwarenfabrik (WMF) Geislingen an der Steige, Deutschland. 35-teilig, versilbertes Metall. Gemarkt. Set bestehend aus: 6 x große Messer, 6 x große Gabel, 6 x große Löffel, 6 x kleine Messer, 6 x kleine Gabel, 1 x großer Schöpflöffel, 1 x kleine Schöpflöffel, 2 flache Schöpflöffel, 1 x Zuckerzange. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Im Besteckkasten.

Provenienz: Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

10.07.2018 - 16:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Tafelbesteck,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Interior Design
Datum: 10.07.2018 - 16:02
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online