Čís. položky 139-098155/0001

Französischer Historismus Reisewecker

Französischer Historismus Reisewecker - Starožitnosti, umění, historické vědecké přístroje e modely

Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspirale, Repetition, Ankerechappement, dreiseitig facettiert verglastes reich ornamentiertes schweres Bronzegehäuse, Tragebügel fehlt, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, 15 cm, Frankreich Ende 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.07.2018 - 16:06

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, umění, historické vědecké přístroje e modely - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.07.2018 - 16:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.07. - 18.07.2018