Französischer Historismus Reisewecker
Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspirale, Repetition, Ankerechappement, dreiseitig facettiert verglastes reich ornamentiertes schweres Bronzegehäuse, Tragebügel fehlt, Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, 15 cm, Frankreich Ende 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:06 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2018 |