Čís. položky 139-096232/0009

Brettluhr mit Schlagwerk

Brettluhr mit Schlagwerk - Starožitnosti, umění, historické vědecké přístroje e modely

Gewichtszug über Schnüre, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Schildbogen Messing Fronton, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, 11 cm, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 4 Gewichte, späteres faconiertes Holzbrett, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.07.2018 - 16:06

Vyvolávací cena:

Brettluhr mit Schlagwerk

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, umění, historické vědecké přístroje e modely - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.07.2018 - 16:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.07. - 18.07.2018