Brettluhr mit Schlagwerk
Gewichtszug über Schnüre, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Schildbogen Messing Fronton, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, 11 cm, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 4 Gewichte, späteres faconiertes Holzbrett, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:06
- Vyvolávací cena:
Brettluhr mit Schlagwerk
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:06 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2018 |