Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-096232/0054

Konvolut von 8 Schwarzwälder Wanduhren des 19. Jh.

- frühe Schwarzwälder Kuckucksuhr, beweglicher geschnitzter Holzkuckuck, 31 cm; - "Surrer" 34 cm; - zwei kleine Holzschilduhren mit Landschaftsdarstellungen, 21 cm; - vier beschädigte Wanduhren bzw. Werke. Für alle: div. Pendel und Gewichte beiliegend, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.07.2018 - 16:18

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten, Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle - Sommerauktion
Datum: 18.07.2018 - 16:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.07. - 18.07.2018