Čís. položky 139-096232/0059

Konvolut von 5 Uhrwerken des 19. Jh.

- Bodenstanduhrwerk mit 4/4 Stundenschlag - diverse Federzugwerke, 1 Pendellinse, 1 Zifferblatt Fragment mit Automat. Starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.07.2018 - 16:20

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, umění, historické vědecké přístroje e modely - Asta estiva
Datum: 18.07.2018 - 16:20
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.07. - 18.07.2018