Fred Uhlman *
(Stuttgart 1901-1985 London) Stillleben mit Kerze, signiert und schwer leserlich datiert: Uhlman (19)69?, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 40 cm, rückseitig Galerie-Klebeetikett, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Wir danken Caroline Compton, Tochter des Künstlers, für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Fred Uhlman *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:15 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |