Čís. položky 195-035277/0009

Bodenstanduhr im Barockstil

Bodenstanduhr im Barockstil - Umění, starožitnosti a šperky

unter Verwendung von verschieden alten Teilen gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, Ahorn und Wurzelholz marketiert, Schwarzwälder Holzplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag über Schlossscheibe, ergänztes gepresstes Messingfronton mit römischer Stundenskalierung, Pendel, zwei Gewichte, Höhe ca. 246 cm, Gehäuse im restaurierten Zustand, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.07.2018 - 16:19

Vyvolávací cena:

Bodenstanduhr im Barockstil

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.07.2018 - 16:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.07. - 19.07.2018