Čís. položky 195-036604/0003

Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828)

Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828) - Umění, starožitnosti a šperky

Stierkampfszene, Tafel 20, Nachdruck aus dem garfischen Zyklus: La Tauromaquia, den Goya in den Jahren 1814-1816 schuf. Blatt 20 zeigt den Stierkämpfer Juanito Apinani, der mit Hilfe einer Stange über den heranstürmenden Stier springt, Darstellungsgröße ca.20 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Stockfleck links unten

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.07.2018 - 16:26

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.07.2018 - 16:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.07. - 19.07.2018