Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034130/0038

Franz Cleyn, auch: Klein

Franz Cleyn, auch: Klein - Umění, starožitnosti a šperky

(Rostock 1582-1658 London) - Pierre Lombard (ca. 1613-1682 Paris) Konvolut von 3 Blatt barocken mythologischen Darstellungen a) Opferszene vor Juno und Apoll b) Verehrung von Apoll, Diana und Herkules, Blätter aus einem englischen Buch von Vergils Aeneis; c) Antike Jagdgefährten mit Hund, Kupferstiche, signiert: "F. Cleyn inv. P. Lombart sculpsit Londini", ca. 26 x 19 cm, gebräunt, Randeinrisse, beschnitten, Wasserrand

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.07.2018 - 16:35

Vyvolávací cena:
EUR 65,-

Franz Cleyn, auch: Klein

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Datum: 19.07.2018 - 16:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.07. - 19.07.2018