Čís. položky 140-038618/0016

Hervorragender bäuerlicher Blankholzkasten,

Hervorragender bäuerlicher Blankholzkasten, - Nábytek

Pinzgau um 1800, teilbarer Zirbenholzkorpus mit den spezifischen geschnitzten Applikationen, bezeichnet und datiert "SS 1803", 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, 2 Sockel-Blendladen, ca. 191 x 147 x 70 cm, Altersspuren, schöne Patina, kleine Holzteile fehlen. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.07.2018 - 16:50

Vyvolávací cena:
EUR 16.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.07.2018 - 16:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.07. - 23.07.2018