Čís. položky 110-020779/0114

5 Becher

5 Becher - Umění a starožitnosti

Glas, farblos, leicht konische Wandung, färbig gemalter Wappendekor, beschriftet und datiert, Com. de. Kolowrat 1675, Potocki Pilawa 1643, Abt zu Petershausen 1623, Christoff von Ghorne 1594, Wichart von Bredow, Senior und Thessaurarius 1594, Höhe 8,2 bis 8,7 cm. Fritz Heckert, Petersdorf, Böhmen 2 Stücke gemarkt, FH J 10. und FH 379/9. J.5. Abrissnabe, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Goldrand tlw. abgerieben

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

23.07.2018 - 11:53

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 340,-

5 Becher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.07.2018 - 11:53
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 12.07. - 23.07.2018