Čís. položky 140-038790/0002

Bodenleuchte Modell Pipistrello,

Bodenleuchte Modell Pipistrello, - Interior Design

Entwurf Gae Aulenti 1966, für Martinelli Luce. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus teilweise weiß lackiertem Metall, Diffusor aus weißem Kunststoff, ausgestattet mit vier Brennstellen. Breite ca. 54 cm, Höhe ca. 72 cm - 90 cm. Lit.: A. Bassi, Italian Lighting Design, Mailand 2004, Abb. S. 139; Ph. Garner, Sixties Design, Köln 1996, S. 169. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen, vereinzelt minimale Dellen (z. B. am Lampenfuß, etwas nachgedunkelt, Diffusor unterseitig vereinzelt leicht angeschmort. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

24.07.2018 - 16:07

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Interior Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.07.2018 - 16:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online