Nach Jan Pietersz Saenredam
(1565-1607) Susanna und die beiden Alten, nach Hendrick Goltzius, um 1595, Kupferstiche auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HGoltzius Inventor / Barza sculptor.", 23 x 16,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Carl von Zepharovich (2. Hälfte 19. Jhdt.), Wien, Lugt 2675; undeutlicher Sammlungsstempel Monogramm mit Krone; Sammlerparaphe in brauner Feder "Ra..." (nicht in Lugt); Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nach Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 24.07.2018 - 11:14 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2018 |