Čís. položky 138-061180/0137

Nach Jan Pietersz Saenredam

Nach Jan Pietersz Saenredam - Obrazy

(1565-1607) Susanna und die beiden Alten, nach Hendrick Goltzius, um 1595, Kupferstiche auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HGoltzius Inventor / Barza sculptor.", 23 x 16,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)

Provenienz: Carl von Zepharovich (2. Hälfte 19. Jhdt.), Wien, Lugt 2675; undeutlicher Sammlungsstempel Monogramm mit Krone; Sammlerparaphe in brauner Feder "Ra..." (nicht in Lugt); Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.07.2018 - 11:14

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Nach Jan Pietersz Saenredam

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.07.2018 - 11:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.07. - 24.07.2018