Marcantonio Raimondi
(Argini um 1480-1527 Bologna) Cleopatra, nach Raphael, Kupferstich auf Bütten, 10,7 x 17,7 cm, am oberen Rand bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 200 (Wiederholung von 199), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Joseph Daniel Böhm (1794-1865), Lugt 1442; Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:16
- Vyvolávací cena:
Marcantonio Raimondi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 24.07.2018 - 11:16 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2018 |