Čís. položky 138-064502/0001

Künstler 18. Jahrhundert

Künstler 18. Jahrhundert - Obrazy

Phantasieinterieur eines Tempels in gotischem Stil mit Betenden, betitelt "Pharisaeus et Publicanus (aus dem Evangelium nach Lucas Kapitel 18... es gingen zwei Menschen hinauf in den Tempel, zu beten, einer ein Pharisäer, der andere ein Zöllner ...), Aquarell auf Pergament, 12 x 16 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Rand eingerissen), (Hu)

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

24.07.2018 - 11:39

Vyvolávací cena:

Künstler 18. Jahrhundert

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.07.2018 - 11:39
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.07. - 24.07.2018