Kaffee-Service,
Porzellan, 49 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 26,5 cm, 1 Deckeldose für Zucker Höhe 8,5 cm, Dm. 12,5 cm, 2 Gießer Höhe 11,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen Dm. 14 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 11 cm, Dm. 18,5 cm, 1 runde Schale Höhe 3 cm, Dm. 17,5 cm mit 3 Marmeladetöpfchen mit Deckeln und Ausnehmungen, 1 Tortenplatte Dm. 32,5 cm, 1 Kuchenschale Dm. 27,5 cm, 1 Kuchenplatte mit Griff Länge 38 cm, 1 Sandwichplatte mit Griff Länge 39 cm, 1 Brotkorb mit 2 Schalen und Griff Höhe 12 cm. Dm. 28,5 cm, 7 Porzellan-Brettchen Länge 26,5 cm, 3 Eierbecher mit fixer Untertasse Dm. 8 cm, 1 Vase Höhe 13,5 cm, Wandungen mit passigen unterglasur grünen Rändern sowie "Vollem grünen Weinkranz" Meißen, unterglasurblauer Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Kaffee-Service,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 25.07.2018 - 16:25 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Anhänger
- Amethyst Kulturperlen Collier