Čís. položky 139-096405/0110

Bierkrug, wohl Bayern um 1900,

Bierkrug, wohl Bayern um 1900, - Starožitnosti

farbige Darstellung eines Liebespaares (bezeichnet: Der erste Kuss) des 17. Jhd., reliefierter Zinndeckel, Drücker in Frauenkopf-Form, Henkel in Baumform, Durchschaumotiv 'Bäuerliche Szene mit Zitherspieler', 4/10 lt, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

25.07.2018 - 16:55

Vyvolávací cena:
EUR 70,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.07.2018 - 16:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.07. - 25.07.2018