Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) "Kabuki Schaupieler in einem Korb mit mit Shôtô", links signiert "Kunichika hitsu" mit rotem Toshidama Siegel, daiert 1844 (?), vergl. Blatt in der Tokyo Metro Library, kimetsubashi (sichtbare Holzmaserung) im Hintergrund sichtbar, shomenzuri (Lackschwarz) in den Haaren und im Kragen, sehr guter Druck und Farben, Blatt entlang der Umfassungslinien beschnitten, Ränder minimal beschädigt, rückwärtig neun Klebestellen an den Rändern sichtbar, dünnes Albumblatt, 35 x 23,5 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:59
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 25.07.2018 - 16:59 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2018 |