Čís. položky 139-094574/0049

Toyohara Kunichika (1835-Edo

Toyohara Kunichika (1835-Edo - Starožitnosti

1900) "Kabuki Schaupieler in einem Korb mit mit Shôtô", links signiert "Kunichika hitsu" mit rotem Toshidama Siegel, daiert 1844 (?), vergl. Blatt in der Tokyo Metro Library, kimetsubashi (sichtbare Holzmaserung) im Hintergrund sichtbar, shomenzuri (Lackschwarz) in den Haaren und im Kragen, sehr guter Druck und Farben, Blatt entlang der Umfassungslinien beschnitten, Ränder minimal beschädigt, rückwärtig neun Klebestellen an den Rändern sichtbar, dünnes Albumblatt, 35 x 23,5 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

25.07.2018 - 16:59

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Toyohara Kunichika (1835-Edo

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.07.2018 - 16:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.07. - 25.07.2018