Čís. položky 138-061180/0182

Egidius Sadeler II

Egidius Sadeler II - Obrazy

(Antwerpen 1570-1629 Prag) Die Berufung der Apostel Petrus und Andreas, nach Federico Barocci, um 1594, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Federicus Barocius Urb. Inventor / G: Sadeler sculpsit", 52,5 x 37,2 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, horizontale Bugfalte geglättet, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: rückseitig Sammlerparaphe in brauner Feder "P. Mariette 1678" und "P. Mariette 1649" (Lugt 1790); Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.07.2018 - 11:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Egidius Sadeler II

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.07.2018 - 11:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.07. - 31.07.2108