Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-061180/0191

Christian Bernhard Rode

(Berlin 1725-1797) Konvolut von acht Blatt Radierungen mit Szenen aus dem Alten Testament: Szenen aus der Josephgeschichte, die Aussetzung des Mosesknaben, die Witwe von Sarepta u. a., jeweils in der Platte signiert B. Rode, teilweise datiert 1778 bzw. 1784, versch. Formate, 14,8 x 12 cm, 14,8 x 21 cm, 20,5 x 15 cm, 13,2 x 19,8 cm, 9 x 15 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (8), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.07.2018 - 11:56

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Christian Bernhard Rode

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder - Sommerauktion
Datum: 31.07.2018 - 11:56
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.07. - 31.07.2108