Čís. položky 138-061180/0192

Christian Bernhard Rode

Christian Bernhard Rode - Obrazy

(Berlin 1725-1797) Konvolut von zehn Blatt Radierungen, Szenen aus der Antike, dem Alten und dem Neuen Testament: Absolom, Plinius, Taurobolium, Vertreibung aus dem Paradies, Paulus predigt zu Athen, Kreuzabnahme, der reiche Mann und der arme Lazarus, David und Simei, Joseph, jeweils in der Platte signiert B. Rode, datier 1775, 1776, versch. Formate 40 x 30,5 cm, 28 x 20 cm, 31 x 21 cm, 30 x 22 cm, 33x 25 cm, 32,5 x 26 cm, 32 x 22 cm, Passep., ohne Rahmen, (10), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.07.2018 - 11:57

Vyvolávací cena:

Christian Bernhard Rode

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.07.2018 - 11:57
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.07. - 31.07.2108