Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-021185/0091

Heilige

Wohl Süddeutsch, 2. Hälfte 16. Jh. auf Sockel stehend, leicht bewegte Haltung, weit geöffneter Umhang, Lindenholz geschnitzt gefasst, Rückseite naturbelassen, einige Trocknungsrisse, restauriert, linker Arm und Teil des Mantels angeklebt, Sockel ausgebessert, Fassung überarbeitet, tlw. goldfärbig übermalen, tlw. abgeblättert, fehlen Finger der linken Hand Höhe ca. 64 cm.

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

06.08.2018 - 12:30

Vyvolávací cena:

Heilige

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 06.08.2018 - 12:30
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 26.07. - 06.08.2018