Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Aufzugsräder mit Wolfsverzahnung, Emailzifferblatt mit blauen arabischen Ziffern, Gehäuseboden blautransparent emailliert, Diamantrauten, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 gravierter Bodenrand und Glasreif, Durchmesser ca. 27 mm, 16,1 g, Email mit kleinen Kratzspuren, Diamantraute fehlt, Service nötigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:29
- Vyvolávací cena:
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 09.08.2018 - 16:29 |
Prohlídka: | 19.07. - 08.08.2018 |