Vase
1. Drittel 20. Jahrhundert, Bronzeguss, kupferfarbig patiniert, konische Wandung mit Hammerschlagdekor, Höhe 26 cm, Werkstätte HagenauerWien, am Boden gemarkt, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Mündungsrand beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:31
- Vyvolávací cena:
Vase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 16:31 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe