Galante Szene
aus Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, Höhe 15,5 cm, mit eingepresstem Bindenschild gemarkt, datiert .845, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 17:34
- Vyvolávací cena:
Galante Szene
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 17:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring
Ukázat výsledky aukce
- Integrated Amplifier "Yamaha A-S301",
- Ostnoriker/ Taurisker
- Diamant Amethystring
- Selbstfahrende Elektro-Scherenhubarbeitsbühne "Genie GS-2032",
- Josef Hoffmann, Teile aus dem Mokkaservice in Melonenform: sechs Tassen und vier Untertassen in weiß sowie sieben Tassen und acht Untertassen in gelb, Dekornummer der gelben Serviceteile: 5492,