Čís. položky 194-022929/0004

Deckelschalenfigur

Deckelschalenfigur - Umění a starožitnosti

Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, kniende Frauenfigur, Frisur und Tatauierungen als typische Stammesattribute, große von fünf weiblichen Figürchen und einem Januskopf getragene Schale haltend, auf dem Deckel zwei bunte Vögel, dunkle Patina, leichte Altersschäden, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 66 cm

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

13.09.2017 - 15:07

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Deckelschalenfigur

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.09.2017 - 15:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online