Tischstandvitrine um 1900
aus zwei unterschiedlichen Teilen zusammengestellt, teils Ahornholz rot-braun gebeizt, tischartiges Untergestell mit Zwischenfach und geschweiften ausgestellten Füßen, Vitrinenaufsatz dreiseitig verglast, Türe, Spiegelrückwand und zwei Fächer, vergoldeter Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 36 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2018 - 16:52
- Vyvolávací cena:
Tischstandvitrine um 1900
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2018 - 16:52 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2018 |