Hans Menzel
(Wien 1903-1990 Salzburg) Toscana-Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Menzel (19)66, Aquarell auf Papier, ca. 27,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2018 - 16:48
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Hans Menzel
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.09.2018 - 16:48 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest, Mod.: Gendarmerie-Repetierpistole System Frommer 1910-I, Kal.: 7,65 mm Frommer kurz,
- International (ca. 31 Stk., davon ca. 30 AR)
- .gestempelt - Partie Markenheftchen (MH) Schweden sowie div. Werte gestempelt,
- Franz Maxera (Jirice, Südmähren 1943 geb.), große Schnapsflasche mit Henkel, ein Henkelkrug und vier Becher, um 1981
- Künstler um 1900