Kommodenuhr im Barockstil, 20. Jh.
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonstäben mit Westminsterschlag, Ankerhemmung mit Schwebegang, Platine beschriftet Franz Hermle, Ziffernring mit römischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Höhe ca. 31 cm, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
11.09.2018 - 16:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.09.2018 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |