Historismus Wandpendeluhr um 1880
Viertelstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsaufzug, Acht-Tage-Werk, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, braun gebeizt, tlw. geschnitzt, Höhe ca. 107 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, Gehäuse beschädigt, Teile ergänzt, fehlt
Expert: Christian Wiesinger
11.09.2018 - 16:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.09.2018 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |