Čís. položky 194-023538/0069

Kaffeeserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert

Kaffeeserviceteile, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 20. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 6 UT, 6 Dessertteller Dm. ca. 19 cm, Kanne mir Deckel (Ausguß bestoßen), hoher Milchgießer Höhe ca. 15 cm, Zuckerdose ohne Deckel, Porzellan, weiß, glasiert, gemalte Rosen, grüne Kante, Formnr. 1 (Schubert), Dekornummer 5089 (Wiener Rose), Malernummer 82, zuzüglich: 4 Mokkatassen (einmal mit Haarriß) mit 4 UT, Formnummer 62 (Mozart), Dekornummer 5089 (Wiener Rose), Malernummer 144, zuzüglich: 2 Untersetzer, 1 Schälchen Dm. ca. 9 cm, Kerzenständer Höhe ca. 6 cm, diverse Formen und Dekore, unterglasurblaue Augarten Marke (34)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.09.2018 - 16:15

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.09.2018 - 16:15
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online