Čís. položky 194-023801/0004

Portaluhr, Frankreich 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Portaluhr, Frankreich 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, Roststabpendel, Federaufhängung, ebonisiertes Holzgehäuse mit linearen Metallintarsien, Höhe ca. 50 cm, Werk - soweit überprüfbar - intakt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Aufhängung leicht beschädigt, Schlüssel

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.09.2018 - 16:28

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.09.2018 - 16:28
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online