Herman van Swanevelt
(Woerden um 1600-1655 Paris) Die Spinnerin mit vier Kühen, um 1640, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Herman van Swanevelt in. fc., 18,4 x 27,8 cm, Bartsch 78, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.08.2017 - 17:20
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Herman van Swanevelt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.08.2017 - 17:20 |
Prohlídka: | 25.08. - 30.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Ludwig Bürgel *
- 2013 Chevalier-Montrachet Les Demoiselles Grand Cru AOC, Louis Jadot, Burgund, 97 Wine Enthusiast-Punkte
- FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
- Poststück - Itaien - Partie markenlose Post meist 1850er,