Čís. položky 139-096232/0041

Kleine Biedermeier Tischuhr

Kleine Biedermeier Tischuhr - Starožitnosti

rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messing Zifferblatt und Lunette, Mahagonigehäuse mit Bandintarsien, Messing Bügelaufsatz, 28 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP) ASB

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.08.2018 - 16:36

Vyvolávací cena:

Kleine Biedermeier Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.08.2018 - 16:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2018