Rehbockhatz mit vier Hunden, Gmundner Keramik, 60er-Jahre
Keramik, farbig staffiert, Boden mit geprägter Nummer 1270, Farbstempel Blumenstöckl, Zusatzstempel hand-painted (für Exportware), Höhe 22 cm, Länge 35 cm, Breite 12 cm, Teil Hundeohr gebrochen, fehlt, Restaurierungsstellen: u. a. Schwanzspitze, Pfote, Hinterteil des liegenden Hundes
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.08.2018 - 16:34
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 09.08.2018 - 16:34 |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Manfred Seitner Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct