Wanduhr in jagdlicher Ausführung,
Ende 19. Jh., unter Verwendung von Rot-, Reh- und Gamswildtrophäen in Kombination mit Masse gearbeitet, in Form von 2 vollplastisch ausgeführten Rehhäuptern geziert, zentrale Uhr, Messingwerk, mit emailliertem Ziffernblatt, ca.120 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile und ein Glasauge fehlen, ohne Gewähr für Funktion. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
13.08.2018 - 16:14
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 13.08.2018 - 16:14 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2018 |