Kleiner oö. Bauernkasten,
Raum Ottnang, Werkstätte Michael Glück, 19. Jh., 1-türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Heiligendarstellung und Vasenblumendekor auf Tür, Furniermalerei, sowie schmale Blumenfelder an den Lisenen, ca. 176 x 112 x 55 cm, Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2018 - 16:17
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Kleiner oö. Bauernkasten,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 13.08.2018 - 16:17 |
Prohlídka: | 08.08. - 13.08.2018 |