Čís. položky 138-063859/0035

Cornelis Schut

Cornelis Schut - Obrazy

(Antwerpen 1597-1655) Sieben Radierungen zum Thema "Madonna mit Kind", Konvolut von sieben Radierungen auf Bütten, alle um 1640, eine wohl Kopie (Ho. 40 copy?), von 27 x 22,5 cm bis 6,7 x 6 cm, alle auf die Plattenkante geschnitten oder mit Rändchen, Ho. 36, 40, 40 (copy?), 50, 65, 69, 82, ohne Rahmen, (7), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. Prachtvolle oder ausgezeichnete Abdrucke, teilweise etwas fleckig, sonst jedoch gut erhalten.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.08.2018 - 11:08

Vyvolávací cena:

Cornelis Schut

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.08.2018 - 11:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.08. - 21.08.2018