Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-063912/0001

Johann Wilhelm Baur

(Straßburg 1607-1642 Wien) Album mit drei Kupferstichfolgen, gezeichnet von Johann Wilhelm Baur, gestochen von Melchior Küsel: "Augen und Hertzen belustigende Abbildungen der hoechsttröstlichen Historie wiederewige Sohn Gottes...", gezeichnet von Johann Wilhelm Baur, 1 Titelblatt, 34 Kupfertafeln, 2. "Zu Erweckung der Andacht dienende Betrachtungen über das Bittere Leiden, Sterben und Auferstehen unseres Herrn und Heylandes Jesu Christi", 1 Titelblatt, 4 S. Text, 25 Kupfertafeln; 3. "Sinn- und Lehrreiche Emblemata mit schoenen Carminibus...", gezeichnet von Johann Wilhelm Baur, gestochen von Melchior Küsel, 1 Titelblatt, 13 Kupfertafeln; Blätter gebräunt und teilweise stark fleckig, Album beschädigt, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.08.2018 - 11:09

Vyvolávací cena:

Johann Wilhelm Baur

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder - Sommerauktion
Datum: 21.08.2018 - 11:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.08. - 21.08.2018